ФОРУМ ПОКЛОННИКОВ ТАТЬЯНЫ НАВКИ

Татьяна Навка - королева льда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татьяна Навка - королева льда! » Фигуристы » Чемпионат Европы


Чемпионат Европы

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Совсем скоро, с 23 января, стартует Чемпионат Европы по ФК. Нашла на Старсонайс расписание показа на канале спорт. Выкладываю.
23 янв. (вт)- 21.30 Обязательный танец.
Пары. Короткая программа.
24 янв. (ср)- 17.10 Мужчины. Короткая программа.
21.45 Пары. Произвольная программа.
25 янв. (чт)- 16.50 Оригинальный танец.
00.50 Мужчины. произвольная программа.
26 янв. (пт)- 14.15 Женщины. Короткая программа.
21.15 Произвольный танец.
27 янв. (сб)- 17.40 Женщины. Произвольная программа.
28 янв. (вс)- 00.00 Показательные выступления

P.S. Время московское

Так же предлагаю обсуждать в этой теме сам чемпионат и успехи (будем все же на это надеяться) наших фигуристов.

2

Нашла новые уточнения по программе и состав участников от России.

23 января. Вторник.

Танцы - обязательный танец 14:00
Церемония открытия 18:30
Пары - Обязательная программа 19:15
24 января. Среда.

Мужчины - Обязательная программа 12:15
Пары - Произвольная программа 19:00

25 января. Четверг.

Танцы - Оригинальный танец 13:30
Мужчины - Произвольная программа 18:30

26 января. Пятница.

Женщины - Обязательная программа 12:15
Танцы - Произвольный танец 18:30

26 января. Суббота.

Женщины - Произвольная программа 13:00
Награждение и банкет 20:00**

26 января. Воскресенье.

Показательные выступления 14:00

3

Чемпионат России определил представителей нашей страны на международных соревнованиях этого сезона. В частности, названы спортсмены, которые поедут на Чемпионат Европы (22-28 января).
Состав участников определялся в соответствии с занятыми местами. Не до конца решен вопрос об участиии в Чемпионате Европы спортивной пары Мария Петрова-Алексей Тихонов. Они не выступали на Чемпионате России, однако, как объяснил Валентин Писеев, если пара сумеет восстановиться от болезней и травм, то она заменит бронзовых призеров.
Так же в составе мужчин как запасного заявляют Илью Климкина.

Мужчины: Андрей Грязев, Андрей Лутай, Сергей Добрин (запасной - Илья Климкин)
Женщины: Ксения Доронина, Александра Иевлева, Елена Соколова
Танцы: Оксана Домнина-Максим Шабалин, Яна Хохлова-Сергей Новицкий, Екатерина Рублева–Иван Шеффер
Пары: Мария Мухортова-Максим Траньков, Юлия Обертас-Сергей Славнов, Елена Ефаева-Алексей Меньшиков или Мария Петрова и Алексей Тихонов.

4

пары: Юлия Обертас-Сергей Славнов, Елена Ефаева-Алексей Меньшиков и Мария Петрова и Алексей Тихонов.

5

Я боюсь Родине изменить))))
НО пока мне больше всех нравятся болгары!

Наши Хохлова/Навицкий, если честно, меньше понравились((((

Отредактировано Vspoloh (2007-01-23 22:00:40)

6

Рублева/Шифер, нужно понаблюдать за ребятами. Партнерша очень миленькая))))

Домнина/Шабалин!!! УРА!!! Ребята сияли, когда выехали на лед. Даже если бы вообще не знал ничего расстановке пар в мировом катании, то я все равно выделил бы именно Домнину/Шабалина и Денкову/Ставицкого.
Мне понравились наши ребята!!! Шик и красота на льду!

7

1 DELOBEL SCHOENFELDER (FRA) 39.57
2 DOMNINA SHABALIN (RUS) 38.99
3 DENKOVA STAVISKI (BUL) 38.56
4 FAIELLA SCALI (ITA) 34.53

5 KHOKHLOVA NOVITSKI (RUS) 33.46
6 KERR KERR (GBR) 33.44

Не понял чем судей так зацепили французы((( Ой блин, ну а партнер, я извиняюсь, страх господний!

Будем надеяться на то, что следующие соревнования расставят все на свои места, как это было в Турине)))

Все, парники уже катаются. Пойду кулаки за Машу и Лешу держать.

8

Что такого шикарного выдали французы - я не поняла! Сто процентов не они должны быть на первом месте.
Скажу честно, Домнина и Шабалин - не очень понравились. Куда более приятное впечатления оставили Хохлова - Новицкий, будет здорово, если ребята тоже поборятся за медали. На мой взгляд - очень перспективаня пара. В танцах на льду они определенно стали моими любимчиками (хотя и раньше нравились).
Полный восторг Денкова -Ставицкий - мое мнение, что после обязательного они должны были быть первыми, ну точно не французы!!!
Вообще, в целом очень понравилось выступления танцоров - большенство были на высоте, чего не скажешь о парниках. Там можно выделить единицы.
Не впечатлил никто! Маша с Лешой - тоже, могли лучше! Но в итоге 2, 4 и 7 место после короткой программы у парников - очень не плохо!

9

Кстати, очень понравилась новая пара Ефаева – Меньшиков. Очень не плохо откатали.

10

http://www.eurosport.ru/figureskating/e … 5081.shtml

Очень хорошая ссылка.

11

ДА уж! Я в возмущении!!! Что за бред! Какие французы? НА каком на первом месте? НЕт, конечно не плохая пара, но никак не лидеры!!! Я еще понимаю если бы болгар поставили . я не спорю техничная пара ( а веть в обязательном танце именно техника во многом решает все), а тут французы!!! Совершенный бред!!! Оксана и МАксим были лучше французов!  Они понравились даже очень, ребята выросли, появилось больше уверенности, но мне тоже больше понравились Хохлова - Новицкий, я бы их в троичку лучших бы точно поставила. Очень перспективный дуэт!!! БУду за них болеть!!! Еще хочу сказать, пока смотрела соревнования, постоянно ловила себя на мысли, что: "ну когда же на лед выедут ТАня и Рома, а потом блин, они же не выступают(((." Как все таки жалко. что ребята ушли(((. Без них как - то не так и не правильно...  Обидно(((

Отредактировано DAshhhka (2007-01-24 12:21:05)

12

ПАрников посмотрела не всех, наших не видела( Просто вчера, наконец-то здала последний экзамен, безумно спать хотелось),  видела немцев упали, а в итоге первые. А что получается МАша и ЛЕша тоже упали? Обидно... Одни растроийства.
А еще вопрос. Программу вместе с комнтатором вел тренер Татьмяниной и МАринина, у него новый дуэт, он про него рассказывал. А я что-то отвлеклась и не поняла, какое они место заняли на Чемпионате РОссии?

Отредактировано DAshhhka (2007-01-24 12:24:34)

13

DAshhhka написал(а):

Программу вместе с комнтатором вел тренер Татьмяниной и МАринина, у него новый дуэт, он про него рассказывал. А я что-то отвлеклась и не поняла, какое они место заняли на Чемпионате РОссии?

Программу парного катания комментировал Васильев, тренер Татьмяниной и Маринина. Его пара выйграла чемпионат России, если я не ошибаюсь.(Мария Мухортова-Максим Траньков). Но у партнерши проблемы со здоровьем (травма, ей швы накладывают), и поэтому они не участвуют.

Кто смотрел мужскую короткую программу? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, а то я все пропустила.

Отредактировано E_impulse_T (2007-01-24 20:24:16)

14

Браво немцы!!!!! они лучшие!!!

Но как же жалко Лешу и Машу! Всю жизнь быть вторыми((((

Немцы просто велеколепны были! Мне немного скучно было смотреть соревнования парников, но когда вышли они, сразу захватило.

А вот Леша очень устало катался(((

Отредактировано Vspoloh (2007-01-24 23:46:54)

15

Немцы были неподражаемы!!! Леша с Машей тоже молодцы конечно, но до немцев было очень далеко. Но серебро - тоже не плохой результат. Хотя жалко безумно. Молодчинки Ефаева и Меньшиков - для дебютантов  6 место очень хорошо!!!
По поводу мужчин: из наших молодец один Андрей Лютай (ученик Мишина кстати) - очень хорошо откатался, дебютант ЧЕ между прочим. В итоге 5 место.
Грязин, на которого возлагалось столько надежд  - откатался не очень, так же как и Добрин - в итоге 13 и 15 места соответственно.
Так что вряд ли мы будем в призерах.
Жубер сорвал каскад, а в целом конечно офигенно откатался. Но потом вышел Томас Вернер из Чехии (вроде) и сделал все безошибочно и очень чисто - мне очень понравилось. В итоге обошел Жубера, чего никто не ожидал.
Так что произвольная программа обещает быть очень интересной!!!

16

Ржунемагу.............нашла на форуме Плющенко в разделе приколов о ФК

Главная приманка для польских зрителей – танцевальная пара Дорота и Мариуш Сюдек, двукратные серебряные призеры европейских первенств. Мариушу уже 35, а потому они и не скрывают, что хотят поставить жирную точку в своей карьере как раз в Варшаве (он, между прочим, не самый возрастной – Алексею Тихонову тоже 35). Но не они фавориты в танцах – здесь все сходятся во мнении, что «золото» должно достаться вышеназванным болгарам, действующим чемпионам мира.

17

Эмили
  :lol:  :D  :lol:  :lol:   :D
ГЫ-ГЫ!!!!!!

18

Да немцы явно вчера были лучшими!!! ЖАль, что нет у нас пока достойных для них соперников и достойной замены МАксиму и ТАне. Так, что поздравляю Германию с новыми чемпионами))
Леша и МАша молодцы! Но мне кажется пора им уже уходить, пора давать дорогу молодым! А Лешу и МАшу ждем на новых шоу  ;)

19

По поводу мужчин! ДА... Как мы все привыкли, что этот вид уж на все 1000000% наш, и вот такой провал Грязева - это просто кошмар! И уже не первый раз он вот так, могу сказать с уверенностью это не чемпионское катание и в фаваритах он еще долго не будет если вообще когда ни буть будет. Добрин мне понравился на много больше, хотя и занял в итоге худшее место, но как-то в нем больше чувствуется уверенности, что ли харизмы, не знают как это сказать, но он как-то более мне запомнился. А вот Лутай просто умничка думаю как раз он и станет достойным продолжателем Ягудина и Плющенко. Да  он просто молодчинка, очень не плохо для дебютанта. Конечно катался акуратно, видно было что очень волновался, боялся ошибится, но все же справился с волнением. НАдеюсь сегодня тоже справится, хотя психологически на него будет давить таааакой груз ответсявенности. Но будем болеть  :D

Отредактировано DAshhhka (2007-01-25 12:32:58)

20

Танцоры закончили оригинальный танец - расстановка мест в лидирующей 6-ки не изменилась.
Что могу сказать. Совершенно не впечатлили французы, видимо судьи решили отдать им золото, потому такие оценки. Домнина и Шабалин - хорошо откатали. Денкова - Ставицки - тоже молодцы, но мне безумно обидно  :beee: , что их усиленно ставят на третье место.
Хохлова - Новицкий - просто умнички. Как это не странно, но мне их танго понравилось больше всех, даже больше чем у тройки лидеров! Я вообще от них в восторге. Очень рада, что они заняли таки пятое место и теперь будут выступать в финальной разминке.
Буду за них кулаки держать!
Кстати, мне кажется, что на пьедестале эта тройка так и останется без изменений (если не произойдет чего-то невероятного)

21

Хочу поделиться своими ощущениями от чемпионата Европы. Начну с парного катания. Мария Петрова и Алексей Тихонов сделали на сегодняшний день все возможное, чтобы завоевать место на пьедестале, которое они бесспорно заслуживают. Да и парное катание порадовало чистотой судейства.  На катание Юли Обертас и Сергея Словнова сильно отразилась смена тренера (в том году их тренером была Москвина). Даже комментатор отмечал волнение в катании. Но для своего «олимпийского пирога» наш великий тренер выбрала заграничный ингредиент, так что у нас появился русско-японский дуэт. :/  А наши дебютанты Елена Ефаева - Алексей Меньшиков и Екатерина Рублева–Иван Шеффер - молодцы, очень достойно откатали.
Теперь танцы на льду. Мне в целом понравилось катание всех российских дуэт, особенно  Хохлова и Новицкий с захватывающими поддержками.  Их катание для было ярче катания Оксаны  Домниной - Максима  Шабалина, хотя техника последних безусловно лучше.
Пока смотрела парное катание и танцы на льду поймала себе на мысли, что не хватает одной большой завершающей точки, высшего мастерства  от  наших дуэтов Татьмяниной и Маринина, Навки и Костомарова, чье катание расставило бы все на свои места, и  образ чемпионата этого года стал законченным.

22

Я полностью поддерживаю, где вы-Таня-Рома и Таня-Максим!!!!

23

Да уж, без них и ЧЕ не ЧЕ, прям плакать хочется!

24

Жубер - Чемпион Европы! Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!
Лутай - умница, солнышко, молодчинка!!!!! Я просто ужасно горда за него!!!!!

25

ЛУтай - молодец!!! Умница! НЕ подкачал!!! Всетаки в нем что-то есть, я уверена Он еще зажет!!!

26

По поводу короткой программы у женщин. Сашенька Ивлева - молодец!  Соколова не удивила, я не сомневалась, что она облажается.  Очень понравилась Сара Маерс.
А в целом - ну очень много участниц, ну очень устала смотреть!!!
И сегодня "час истины" для танцевальных дуэтов - жду-недождусь!!!

27

УРААААААААААААААА!!!!! Оксана и Максим - серебряные призеры!!!!!!!!!! УРАААААААААААААА!!!! Блин, ну всего 31 сотая разница с французами............даже невероятно.
Често говоря, когда я первый раз их "Половецкие пляски" увидела - мне ужасно не понравилось. Но сегодня просто шикарно откатали, потрясающе танец смотрелся.
Я очень за них рада!!!
И ничуть не меньше я рада за Яну и Сергея - 4 место для них огромное достижения! Умнички! Так держать!!!

28

Наши серебряные медалисты!!!

29

Как танцоры порадовали! Молодцы!!! Оксана и МАксим откатали просто супер!!!! Очень понравилось! Яна и Сергей - это вообще что-то невероятное стока оригинальных поддержек просто потрясающе! Поздравляю ребят, у нас большой успех в танцах!!!!!! УРА!!!!

Совершенно не понравилсь французы, я бы их вообще на 3 место поставила! Вообще никак ничего оригинального интересного!!! Болгары были на много техничнее! Дуют скатан, большая скорость, все элементы сделаны настолько качественно их явно засудили! Моя тройка это: 1) Болгары 2) Наши 3) Французы

Отредактировано DAshhhka (2007-01-27 13:20:47)

30

Молодцы)) если честно, я сомневалась, что в этом году у нас будут медали в танцах... а нет, есть!
Но Хохловаи Новицкий мне понравились больше....


Вы здесь » Татьяна Навка - королева льда! » Фигуристы » Чемпионат Европы